Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2018 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в причинении тяжкого вреда здоровью двоим мужчинам, один из которых скончался

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также по обвинению одного из обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в декабре 2016 года 41-летний житель г.Колпашево, ранее неоднократно судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома по месту проживания, в ходе ссоры с сожительницей нанес ей эмалированной кастрюлей удар по голове, причинив женщине телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью и повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

В январе 2017 года он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по месту проживания, в ходе совместного распития спиртных напитков с находившимися в гостях двумя родственниками сожительницы и соседом, предложил последнему избить гостей, с которыми у него незадолго до этого произошел конфликт. Обвиняемые подвергли двоих мужчин избиению, нанося им множественные удары руками и ногами по голове и телу, а одному из них нанесли несколько ударов колуном по спине. Потерпевшим причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, от которых один из мужчин скончался спустя непродолжительное время.

Обвиняемые содержатся под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости