Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2018 года В Смоленском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудницы почты

17 января 2018 года на территории усадьбы одного из домовладений в селе Смоленское Смоленского района было обнаружено тело сотрудницы ФГУП «Почта России» с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для проведения осмотра места происшествия и установления всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

В тот же день следствию и оперативным сотрудникам полиции удалось раскрыть убийство и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 15-летний местный житель.

По данным следствия, днем 17 января женщина разносила пенсию местным жителям. Во дворе одного из частных домов на нее набросился подозреваемый, нанеся несколько ударов деревянной палкой в область головы и причинив множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений 54-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Забрав у женщины почтальонскую сумку, с целью сокрытия следов совершенного преступления подросток забросал тело снегом. После чего похитил находящиеся в сумке денежные средства в размере около 35 000 рублей.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Кроме того, следствию в рамках уголовного дела предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемым особо тяжкого преступления, с направлением представления в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними, склонных к совершению преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости