Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2018 года Перед судом предстанут двое жителей республики, совершившие разбойное нападение и убийство пенсионерки

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако, один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратиться в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась.

Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалась нераскрытым. Однако на месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавших. В течение года следователями и сотрудниками полиции по делу осуществлялась последовательная и целенаправленная работа по установлению лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, отбору у них необходимых биологических образцов, проведению соответствующих генетических экспертиз, которых было проведено в отношении более 500 лиц. В результате было выявлено совпадение ДНК профиля подозреваемого с образцами ДНК, выделенных из следов, обнаруженных на месте происшествия, после чего один из подозреваемых был задержан при пересечении границы Украины и России, а впоследствии установлен и задержан его сообщник.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данного преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости