Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2018 года В Волгодонске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Волгодонска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По данным следствия, 20-летний житель г. Волгодонска с 2014 года состоит на воинском учете в отделе военного комиссариата Ростовской области по г. Волгодонску. В 2017 году, в ходе призывных кампаний, ему дважды лично под роспись вручались повестки, с разъяснением ст. 328 УК РФ, о явке в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Однако по повесткам призывник не прибыл, уважительных причин своего не прибытия в военкомат не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у него не имелось.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости