Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2018 года Житель Камешкирского района подозревается в размещении в Интернете видеоматериалов экстремистского характера

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Ключи Камешкирского района 1990 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей «Интернет»).

По версии следствия, в период времени с 04 декабря 2016 года по 04 июня 2017 года подозреваемый, находясь у себя дома по ул. Центральной в с. Ключи, со своего личного сотового телефона разместил на своей персональной странице в социальной сети «В контакте» материалы (видеозаписи и аудиозаписи), которые имеют лингвистические и психологические признаки пропаганды негативного отношения к человеку и группе лиц по признакам национальности и происхождения. Данные материалы были доступны для просмотра неограниченному количеству пользователей сети Интернет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Факты противоправных действий подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости