Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2018 года Избрана мера пресечения подозреваемому по уголовному делу о совершении преступлений в отношении детей на территории Гатчинского района Ленинградской области

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 54-летнему мужчине.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 132, 135 УК РФ, а именно в том, что он, в период с июля по август 2017 года, находясь на территории одного из детских лагерей в Гатчинском районе Ленинградской области, совершил развратные, а также иные насильственные действия сексуального характера в отношении двоих малолетних потерпевших.

Раскрытию данного уголовного дела способствовало внимательное отношение сотрудников аппарата Следственного управления и следователей следственного отдела по городу Гатчина СУ СК России по Ленинградской области к обратившейся на прием женщине, которая сообщила о противоправных действиях. Следователями проведена кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств, изобличающих подозреваемого в инкриминируемом преступлении, при этом, благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции, были выявлены иные эпизоды преступной деятельности. Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признался в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости