Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2018 года Завершено расследование преступления сексуального характера

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Следствием установлено, что 21 октября 2017 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, на участке местности вблизи улицы Солнечная города Ржева, напал на ранее не знакомую ему женщину, которой нанес удар кулаком в область живота. После этого, используя свое физическое превосходство, мужчина повалил ее на землю и высказывая угрозу убийством, совершив в отношении женщины иные действия сексуального характера.

Следует отметить, что преступление было совершено в условиях неочевидности, однако благодаря эффективной, слаженной работе сотрудников Следственного комитета, уголовного розыска и экспертов-биологов ЭКЦ УМВД по Тверской области, по обнаруженным на месте преступления и изъятым следам биологического происхождения удалось установить генотип лица, совершившего преступление, а в последствии и личность злоумышленника. Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела установлена причастность мужчины к совершенному в 2007 году аналогичному преступлению на территории Ржевского района, предварительное расследование по которому ранее было приостановлено ввиду не установления лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости