Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года Продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в Тайшетском районе

Специалистами установлена возможная причина пожара в жилом доме по улице Трактовая села Конторка Тайшетского района, унёсшего жизни четверых человек, в том числе троих малолетних детей. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Напомним, вечером 18 января произошло возгорание в одноэтажном жилом доме в селе Конторка. В это время внутри находились пятеро несовершеннолетних детей и их 18-летний брат. Полуторагодовалого ребенка старший брат успел вынести из дома. Сейчас мальчик находится в больнице. Молодой человек, желая спасти из огня оставшихся младших братьев и сестру, вошел в горящее помещение, но обратно уже не вернулся.

В момент происшествия родителей в доме не было. Известно, что семья состояла на учете в ПДН.

Все тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Предварительно следователями признаков умышленного преступления не установлено, в связи с чем, данное дело расследуется следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области по ст. «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости