Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2018 года В городе Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего руководителя ООО «Три А» и АО ПКК «Калибр» в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершённое в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2012-2013 г.г. с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, указанный руководитель вел учет расходов и объектов налогообложения с нарушением установленного порядка, путем создания фиктивного документооборота с подконтрольной ему организацией на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Установлено, что коммерческая деятельность обществ связана с оптово-розничной торговлей алкогольной и иной продукцией. По данным следствия, при подаче в августе 2014 года – июне 2015 года в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость обвиняемый, вносил в декларации заведомо ложные сведения о произведенных в указанный период предприятиями расходах, незаконно получая основания для налогового вычета по НДС. Общая сумма уклонения от уплаты налогов составила 20 044 420 руб.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. С целью возмещения вреда по иску налогового органа наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, составленное по нему обвинительное заключение в настоящее время утверждено. После вручения фигуранту дела копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости