Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2018 года В Майме перед судом предстанет житель Усть-Канского района, обвиняемый в отказе от дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу

Майминским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

По данным следствия, 9 августа 2017 года мужчина был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, находящемуся в производстве одного из следственных отделов следственного управления СК России по Республике Алтай. Будучи обязанным давать показания и предупрежденным об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, не имея предусмотренных Конституцией РФ оснований для отказа от дачи показаний, мужчина отказался дать показания по существу расследуемого уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено прокурору района.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости