Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2018 года Следственными органами организована проверка по факту обнаружения 3-летнего мальчика в морозе без одежды

Следственным отделом по Ленинскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В ночь на 21 января в районе дома 349 по улице Розы Люксембург случайный прохожий обнаружил трехлетнего малыша, стоявшего на морозе в легкой пижаме, без сопровождения взрослых. Установить, откуда мальчик, мужчине не удалось, и он обратился за помощью в полицию.

На следующий день сотрудники полиции разыскали мать 3-х летнего ребенка и доставили в отдел. В настоящее время женщина привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Причину, по которой малыш оказался в 30-ти градусный мороз в одной пижаме на улице, сейчас устанавливают следователи. Со слов 22-летней иркутянки известно, что она оставила сына под присмотром некой подруги и ушла в гости. Данная информация проверяется.

По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до трёх лет.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости