Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2018 года Перед судом предстанет группа обвиняемых в преступлении против конституционных прав и свобод человека

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей областной столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

Как установлено следствием, поздним вечером в жилом многоквартирном доме по улице Шолом-Алейхема города Биробиджана компания из троих мужчин и женщины, желая уладить бытовой конфликт с соседом, постучались в его квартиру. Открывшая дверь девушка пояснила, что мужчина спит. Тогда обвиняемые, невзирая на протесты проживающей в квартире потерпевшей, ворвались внутрь и избили спящего мужчину.

Тем самым они совершили преступление, нарушив право потерпевшей, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, в соответствии с которой жилище неприкосновенно и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц.

В ходе предварительного следствия все четверо обвиняемых вину в совершенном преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:24 19:25 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости