Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2018 года В Севастополе проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна детского сада.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что 23 января 2017 года из окна второго этажа детского сада № 27, расположенного на улице Хрулева, выпал двухлетний мальчик.

Происшествие произошло в момент, когда воспитатели занимались с другими детьми. Ребенок, оставшись без присмотра, залез на скамейку, затем на подоконник, открыл самостоятельно окно и выпал вместе с сеткой на улицу. Пострадавшего малыша с травмой головы доставили в больницу, где он сейчас находится вместе с мамой. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В ходе проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия, дана принципиальная правовая оценка действиям персонала дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю напоминает - не оставляйте детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для обеспечения безопасности необходимо продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, нужно позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Телефонной линии «Ребёнок в опасности» 123, +7-(8692)-53-13-16 (круглосуточно)

Телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Телефон дежурного по управлению: +7-978-936-80-52 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости