Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 января 2018 года Судом апелляционной инстанции Амурской области обвинительный приговор мужчине, похитившему в 2016 году на территории Еврейской автономной области малолетнюю девочку, оставлен без изменения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего хабаровчанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 30, п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 (приготовление к убийству малолетнего, сопряженного с похищением человека, совершенного с целью скрыть другое преступление, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, утром 21 января 2016 года обвиняемый насильно посадил в свой автомобиль десятилетнюю школьницу, которая шла по улице Партизанской села Волочаевка-1 Смидовичского района в школу. После чего на автомобиле вместе с похищенным ребенком пересек территорию Еврейской автономии и прибыл в Амурскую область, где 23 января был задержан сотрудниками полиции.

Следствием также установлено, что незадолго до своего задержания обвиняемый предпринял попытки сокрыть содеянное от разыскивавших девочку правоохранителей. Он приготовился к убийству девочки, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции Амурской области. По ходатайству следователя похититель содержался под стражей вплоть до вынесения окончательного решения по уголовному делу.

23 августа 2017 года Райчихинским районным судом Амурской области вынесен обвинительный приговор, согласно которому 41-летний хабаровчанин признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней, ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима. Государственное обвинение в Райчихинском районном суде поддерживал сотрудник прокуратуры Еврейской автономной области.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, сторона защиты воспользовалась правом обжалования приговора.

Сегодня, 25 января, Амурским областным судом по результатам рассмотрения апелляционной жалобы приговор от 23 августа 2017 года оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости