Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2018 года Директору колхоза назначен судебный штраф за сокрытие денежных средств от уплаты налогов

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 34-летнему директору колхоза, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года у колхоза, находящегося в Медведевском районе Республики Марий Эл сформировалась задолженность по налогу в Пенсионный Фонд РФ на выплату страховой пенсии, на обязательное медицинское страхование в федеральный фонд обязательного медицинского страхования за 1 квартал 2017 года, по НДФЛ за 1 и 2 кварталы 2017 года. Требования Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Марий Эл по их уплате выполнены не были, в связи с чем вынесены решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа и процентов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика. Директор колхоза, будучи одновременного генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, принял решение о перечислении денежных средств с его расчетных счетов, подлежащих направлению в колхоз за реализованную продукцию, на расчетные счета контрагентов, сокрыв тем самым денежные средства организации от принудительного взыскания. В результате в бюджетную систему РФ не поступило более3 миллионов 100 тысяч рублей.

По уголовному делу изъят большой объем документов, которые в последующем изучены следователем и исследованы в ходе бухгалтерской экспертизы, допрошено 9 свидетелей. В ходе расследования уголовного дела ущерб был возмещен.

Решением суда обвиняемому назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости