Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2018 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора (ДПС) взвода в составе роты отдельной роты ДПС ГИБДД полиции отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Артему. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 5 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в районе пересечения улиц Луговая и 2-я Пятигорка в города Артеме, остановил водителя автомобиля и выявил у него признаки алкогольного опьянения. За решение вопроса о непривлечении водителя к административной ответственности обвиняемый предложил передать ему взятку в размере 15 тыс рублей. 25 октября того же года полицейский и взяткодатель встретились в заранее оговоренном месте и требуемая сумма была передана обвиняемому.

Помимо этого, 7 октября 2017 года обвиняемый получил взятку в виде денег в размере 5 тыс рублей у другого водителя за непривлечение к административной ответственности за отсутствие документов, подтверждающих право управления транспортным средством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками службы безопасности УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:26 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости