Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 января 2018 года По ходатайству следователя суд ограничил срок ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий при строительстве домов по улице капитана Ведина в поселке Известковый

Напомним, что в производстве следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества и превышения должностных полномочий при строительстве и вводе в эксплуатацию двух домов, расположенных по улице Капитана Ведина в поселке Известковый Облученского района области, не отвечающих требованиям безопасности.

На основании установленных по делу обстоятельств и полученных в ходе предварительного следствия доказательств следователем предпринимателю-застройщику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Кроме того, главе муниципального образования «Облученский муниципальный район» ЕАО предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч. 5 ст. 33,ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере).

В октябре 2017 года производство следственных действий по уголовному делу окончено. Об этом следователь уведомил обвиняемых и их защитников, разъяснив, что с этого момента они могут приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела. Следователем было реализовано право стороны защиты выписывать из материалов дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

Однако до настоящего времени обвиняемые и их защитники с материалами уголовного дела полностью не ознакомились, при этом явно затягивали данное процессуальное действие, в том числе, уклоняясь от явки к следователю.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:26 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости