Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 мая 2009 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшей депутата сельского Совета, уклонившейся от уплаты налогов в крупном и особо крупных размерах.

Тамбовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей депутата сельского Совета народных депутатов Марии Серяковой.

М. Серякова обвиняется в совершении трёх преступлений (ч. 2 ст. 198, ч. 2 ст. 198 и ч. 1 ст. 198 УК РФ).

Следствием получены доказательства того, что обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, с 1 января 2006 года осуществляла деятельность в сфере выращивания и реализации сельскохозяйственных культур. Не желая платить в доход государства законно установленные налоги и сборы, в 2006 году М. Серякова не перечислила в бюджет 941 тыс. 946 рублей (или 96% подлежащих уплате сумм налогов), в 2007 году – 750 тыс. 685 рублей 9 копеек (91% подлежащих уплате сумм налогов). Кроме того, реализовав в 1 квартале 2007 года сахар-песок на сумму более 4 млн. рублей, обвиняемая представила в налоговую инспекцию декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о полученном доходе, и тем самым не уплатила в пользу государства еще 202 тыс. 909 рублей (73% подлежащих уплате сумм налогов).

Подобные действия обвиняемой повлекли за собой нарушение обязанности по уплате налогов, установленной ст. 57 Конституции РФ, а также положений Налогового кодекса РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:05:12 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости