Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 января 2018 года По факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с жилого дома в Магадане, организовано проведение доследственной проверки

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с одного из жилых домов в областном центре.

Предварительно установлено, что сегодня, в утреннее время, мама с дочерью направлялись в детский сад, ребенок находился на руках женщины. При выходе из подъезда дома на ребенка упал мокрый снег. В результате падения снега малолетней девочке причинены телесные повреждения, мама не пострадала. В 08 часов 35 минут ребенок был госпитализирован в Магаданскую областную детскую больницу, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со следователями следственного отдела по г. Магадану СК России по Магаданской области. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится опрос жителей дома. В управляющей компании проводится выемка документов, опрашиваются ее работники и должностные лица. Устанавливается, кто должен был производить уборку снега с крыши дома, своевременно ли производилась ее очистка. Кроме того, следователи устанавливают, упал ли снег с кровли дома или с балкона одной из квартир, для чего изымаются видеозаписи с камер наружного наблюдения.

По результатам доследственной проверки, с учетом сведений о степени тяжести вреда здоровью девочки, которые следствие намерено получить в ближайшее время, будет принято решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела. Следствием также будут приняты во внимание крайне неблагоприятные погодные условия из-за циклона в регионе и последствия шедшего всю ночь обильного снегопада.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:30 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости