Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 мая 2009 года В Уваровском районе посадка картофеля закончилась убийством.

30 апреля текущего года Уваровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя села Моисеево Владимира Черкашина. В этот же день по подозрению в убийстве задержан знакомый потерпевшего ранее судимый Александр Милосердов.

По данным предварительного следствия 29 апреля 2009 года мужчины занимались посадкой картофеля по найму. Когда дело уже близилось к завершению, 59-летний Александр вдруг вспомнил, как Владимир рассказывал о том, что имел близкие отношения с его сожительницей. Решив расставить все точки над «i», Милосердов возобновил прежний разговор. В ответ на это Черкашин разразился бранью в адрес сожительницы, что крайне возмутило Милосердова. Выбрав момент, когда Черкашин повернулся к нему спиной, Милосердов вытащил из кармана нож, которым только что разрезал картофель, и, нисколько не раздумывая, набросился с ним на «виновника» семейного разлада. Опешивший от нападения Владимир не смог оказать должного сопротивления противнику, в связи с чем Милосердов за несколько секунд лишил его жизни. Осознав, что произошло, Милосердов попытался скрыться, но путь ему преградили очевидцы происшествия, подоспевшие только к развязке трагедии.

На следующий день после преступления следователь предъявил Милосердову обвинение в убийстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, обвиняемый арестован.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:05:06 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости