Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2009 года В законную силу вступил приговор по уголовному делу об убийстве.

По уголовному делу об убийстве, расследованному Кирсановским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области, осужден 54-летний Евгений Садчиков.

Следствием установлено, что в вечернее время 9 декабря 2008 года в селе Рожковка Гавриловского района местные жители братья Садчиковы решили отметить продажу земельного пая. В процессе застолья один из братьев Николай обнаружил частичную недостачу вырученных денег, в связи с чем стал выяснять, кто причастен к краже. В результате между потерпевшим и его родственником Евгением завязалась нешуточная драка, в которой последний, изрядно подогретый спиртным, кухонным ножом зарезал Николая.

Результаты комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы подтвердили версию следствия о том, что в момент совершения преступления Е. Садчиков находился в состоянии простого алкогольного опьянения, был вменяем.

Свою вину в убийстве обвиняемый признал полностью и показал на месте преступления, как именно развивались события рокового вечера.

С учетом смягчающих (явка с повинной, признание своей вины) и отягчающих (рецидив преступлений) наказание обстоятельств Е. Садчиков был приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:05:05 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости