Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 января 2018 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с жилого дома

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате схода снежного покрова с одного из жилых домов в областном центре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Напомним, что 30 января 2018 года в Магадане на малолетнюю девочку у одного из домов по Набережной р. Магаданки упал фрагмент снежного покрова, в результате чего ей были причинены телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела предстоит провести исчерпывающий перечень следственных и процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Будут назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшему ребенку, иные виды экспертных исследований.

Предусмотренный Уголовно-процессуальным кодексом РФ перечень следственных действий, который возможно провести исключительно в рамках возбужденного уголовного дела, существенно расширит возможности следствия для установления виновных лиц, определения степени их ответственности, а также позволит принять установленные законом меры по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:31 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости