Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 января 2018 года В Томари ранее судимый мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и в угрозе убийством

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ганеев Д.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вышеуказанное уголовное дело возбуждалось следственным отделом по факту обнаружения 04 октября 2017 года в одной из квартир дома № 16 по ул. Пионерской в г. Томари тела 59-летнего хозяина дома, с телесными повреждениями в виде гематом и ссадин.

По версии следствия, с 18 августа 2017 года обвиняемый стал проживать по вышеуказанному адресу у своего знакомого. Мужчины жили на пенсию хозяина квартиры, вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. 07 сентября 2017 года к ним в гости пришли два местных жителя, где они совместно распивали спиртные напитки. Один из гостей отказался пить и лег на кровать, из-за чего между ним и обвиняемым возник на данной почве конфликт в ходе, которого последний стал избивать гостя, при этом в агрессивной форме высказывал угрозы убийством.

Он же, 02 октября 2017 года из-за того, что хозяин квартиры продал продукты, а на вырученные деньги купил спиртное, которое употребили вместе, стал по данному факту высказывать ему претензии. В ходе конфликта обвиняемый нанес множественные удары руками, ногами по различным частям тела потерпевшего, в том числе и по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия на следующий день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:31 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости