Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2018 года Молодой белгородец осужден за сбыт наркотиков

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю областного центра С. Шаповалову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года Шаповалов решил подзаработать путем бесконтактного распространения наркотических средств путем «закладок». Для этого в сети Интернет он договорился с неким человеком, который пользовался ником «Мудрый Японец» о том, что последний будет сообщать ему о местах оптовых закладок, в ответ Шаповалов будет сообщать для потенциальных покупателей, где можно забрать оплаченные дозы наркотических средств. К своей деятельности Шаповалов привлек 17-летнего знакомого, вместе с которым они 7 июля 2017 года на улице Конева сделали несколько разовых «закладок», однако были задержаны сотрудниками полиции. Часть из оптовой партии наркотического средства Шаповалов оставил у себя в машине для личного употребления.

Материалы в отношении несовершеннолетнего лица выделены в отдельное производство, ведется следствие.

Приговором суда Шаповалову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости