Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2018 года В Октябрьском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства гибели продавца во время пожара в магазине цифровой техники

1 февраля 2018 года в вечернее время диспетчеру пожарно-спасательной службы позвонила жительница одного из многоквартирных домов по ул. Ключевская города Улан-Удэ, которая сообщила о возгорании расположенного рядом магазина цифровой техники. После начала тушения пожара внутри одного из торговых помещений было обнаружено тело 26-летнего молодого человека. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший молодой человек работал продавцом-консультантом в магазине цифровой техники. Возгорание возникло после окончания рабочего дня, когда магазин уже был закрыт для покупателей. Точная причина возгорания, локализация очага и другие сведения о характере пожара в настоящее время выясняются. Сейчас следователем совместно с сотрудниками противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится детальный осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена соответствующая пожарно-техническая экспертиза. Также для определения точной причины смерти молодого человек назначено судебно-медицинское исследование. В ходе предварительного осмотра на его теле повреждений, кроме характерных для воздействия пламени, не обнаружено; вероятнее всего молодой человек погиб в результате отравления продуктами горения.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:02 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости