Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 февраля 2018 года Уроженец Республики Узбекистан обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, летом 2017 года обвиняемый, находясь в одной из квартир по проспекту Победы в городе Петропавловске-Камчатском, где проживал, неоднократно вступал в интимную связь с 15-летней девочкой, которая проживала в этой же квартире совместно с мамой и братом.

Обвиняемый регистрации на территории Камчатского края не имеет, не работает, содержится в «Центре временного содержания для иностранных граждан».

Потерпевшая девочка изъята из семьи, в настоящее время находится в школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Решается вопрос о лишении родителей девочки родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:02 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости