Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 февраля 2018 года В Суджанском районе директор центра народного творчества подозревается в присвоении бюджетных средств и совершении служебного подлога

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУК «Районного центра народного творчества», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, директор «Районного центра народного творчества», действуя из корыстных побуждений, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об отработанных балетмейстером часах, которая фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляла. На основании данных документов, переданных подозреваемой в бухгалтерию, балетмейстеру была начислена заработная плата в размере более 130 тысяч рублей, которую получила директор, расписавшись за нее в расчетно-платежных документах. При этом работа балетмейстера никем не выполнялась.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:02 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости