Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 февраля 2018 года Следственные органы начали проверку по материалу, выявленному в СМИ, по факту халатности социальных служб Ангарска

Одной из первоочередных задач следственных органов Следственного комитета РФ является защита прав и интересов несовершеннолетних, пенсионеров, малоимущих и других категорий граждан, нуждающихся в повышенном внимании и поддержке. На одном из информационных ресурсов города Ангарск в ходе мониторинга СМИ был выявлен материал о том, что 92-летняя местная жительница умирает от голода в своей квартире. В публикации говорится о том, что у пенсионерки есть некая родственница, которая забирает у бабушки пенсию, при этом, не платит за квартиру.

На основании данного материала следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц социальных служб. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:03 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости