Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 февраля 2018 года В Севастополе проводится проверка по факту гибели 13-летнего мальчика в результате падения футбольных ворот

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика на территории футбольного поля школы №52 в результате падения старых футбольных ворот.

Установлено, что днем 3 февраля четверо школьников пришли на футбольное поле школы №52 в селе Верхнесадовое. На территории поля установлены новые спортивные ворота, однако ребятам играть было неудобно – возле ворот были лужи. Там же находились и старые металлические ворота, которые дети периодически поднимали с земли, сами устанавливали и играли в футбол. Так произошло и в этот раз, который стал трагическим. Во время игры ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребенок скончался в больнице.

Следственным управлением будут тщательно изучены все обстоятельства трагического происшествия. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники и очевидцы.

Устанавливается круг должностных лиц из числа образовательного учреждения, ответственных за безопасность и утилизацию старого спортивного оборудования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото - СУ СК РФ по г. Севастополю

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости