Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 февраля 2018 года Несовершеннолетний подозревается в покушении на сбыт наркотических средств через систему тайников, расположенных в Ростове-на-Дону

Следственным отделом по Кировскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя г. Ростов-на-Дону по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 17-летний житель г. Ростов-на-Дону с целью получения материальной выгоды, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вступил с неустановленным лицом, в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц.

Действуя в соответствии с отведенной ролью, он размещал наркотические средства в не вызывающих подозрение местах, через систему тайников, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону, информируя неустановленное следствием лицо о месте «закладки».

1 февраля 2018 года несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра несовершеннолетнего изъято 4, 92 грамма наркотического средства а-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон и соответствует крупному размеру данного наркотического средства.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости