Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 февраля 2018 года Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту халатных действий сотрудников полиции (ст.293 УК РФ).

Установлено, что ранее в ходе расследования уголовного дела по факту совершения жителем г.Улан-Удэ половых сношений с применением насилия со своей несовершеннолетней дочерью были выявлены факты обращений граждан в полицию в отношении данного мужчины.

Вместе с тем, по указанным обращениям сотрудниками ОП №1 УМВД России по г.Улан-Удэ вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мер профилактического характера не предпринималось.

Таким образом, вследствие халатных действий сотрудников ОП №1 УМВД России по г.Улан-Удэ, выразившихся в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей в результате недобросовестного отношения к службе, повлекло причинение существенного нарушения прав и законных интересов потерпевшего, выразившегося в нарушении конституционных прав (ст. 52 Конституции РФ) на своевременный доступ к правосудию и компенсации причиненного ущерба.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Ход следствия поставлен на контроль Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:06 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости