Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 февраля 2018 года Житель республики обвиняется в совершении мошенничества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, в 2012-2013 годах обвиняемый, являющийся директором нескольких коммерческих предприятий, заключил договора с Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Сунженского района» о стажировке выпускников учреждений профессионального обучения, проживающих в субъектах РФ, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда и о назначении последним наставников для прохождения стажировки, затем изготовил и предоставил помесячные акты о выполнении договора и платежные ведомости с заведомо ложными сведениями о проведении стажировки и наставничества, на основании которых получил и использовал по своему усмотрению денежные средства в сумме около 7 млн 700 тыс рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:06 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости