Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 февраля 2018 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в халатности

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней бывшего оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Медведевский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия 27 августа 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» в свой выходной день пришел сотрудник полиции и попросил выдать ему табельное оружие - пистолет Макарова. Оперативный дежурный, не проверив факт исполнения пришедшим своих должностных обязанностей, дал указание дежурному выдать пистолет. Сотрудник полиции, получив оружие, приехал к себе домой и застрелился.

По уголовному делу назначены и проведены судебно-медицинская, судебно-биологическая, 2 баллистических экспертизы, допрошено 10 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам служебной проверки, проведенной МВД по Республике Марий Эл, дежурный и помощник дежурного МО МВД России «Медведевский» уволены из органов внутренних дел. Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности привлечено руководство Межмуниципального отдела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:06 13:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости