Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2018 года В Пятигорске индивидуальный предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов и сборов

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в крупном размере).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, занимаясь торговлей водопроводного и отопительного оборудования, с января 2012 по июль 2015 года уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы физических лиц в бюджет РФ на сумму более 3 миллионов рублей.

В ходе следствия следователем осмотрены и признаны вещественными доказательствами первичная документация, проведена финансово-экономическая экспертиза, а также иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств виновности предпринимателя в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости