Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2018 года В Завьяловском районе осужденный подозревается в преступлении экстремистского характера

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется возбужденное по материалам Управления ФСБ России по Удмуртской Республике уголовное дело в отношении 41-летнего осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений на территории Удмуртской Республики. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, в равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, подозреваемый в период отбытия наказание за грабежи и другие преступления, находясь среди осужденных, публично высказывал фразы, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

Проведенной в рамках расследования уголовного дела судебно-лингвистической экспертизой установлено, что речь подозреваемого содержит обоснование враждебных действий, связанных с причинением вреда и насилия по отношению к группе лиц, исповедующих другую религию. Следователем проводятся допросы свидетелей из числа осужденных, сотрудников исправительного учреждения. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости