Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 февраля 2018 года Житель республики предстанет перед судом за мошенничество

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, в 2013 году обвиняемый, являющийся директором ООО «Комплект Универсал Сервис» заключил договора с Государственными казенными учреждениями «Центр занятости населения г. Карабулак» и «Центр занятости населения Назрановского района» о стимулировании работодателей, осуществляющих деятельность в субъектах РФ с уровнем регистрируемой безработицы ниже среднероссийского показателя, по замещению свободных рабочих мест (вакантных должностей) признанными в установленном порядке безработными гражданами и гражданами, ищущими работу, проживающими в субъектах РФ, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда. Затем он изготовил и предоставил договора, акты о выполнении договоров с заведомо ложными сведениями о трудоустройстве безработных граждан, на основании которых получил и использовал по своему усмотрению денежные средства в сумме более 2 млн 500 тыс рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости