Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 февраля 2018 года В Абакане раскрыто убийство местной жительницы

4 февраля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в своей квартире в одном из домов по улице Хакасская в городе Абакане обнаружено тело 32-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В течение нескольких дней преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Абакану удалось установить личности мужчин, совершивших это преступление. Ими оказались 19-летний житель Бейского района Республики Хакасия и 20-летний житель Красноярского края. Молодые люди прибыли в Абакан с целью трудоустройства.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 января 2018 года обвиняемые пришли в гости к потерпевшей, с которой познакомились накануне. Распивая спиртное, между женщиной и молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, нанесли потерпевшей три удара ножом в область передней поверхности грудной клетки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После произошедшего обвиняемые скрылись с места преступления. Спустя несколько дней тело погибшей обнаружили родственники, которые и сделали сообщение в отделение полиции.

Злоумышленники задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости