Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 февраля 2018 года Инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СКР по Республике Хакасия Марина Мухина рассказала родителям учащихся Абаканской школы о том, какие опасности подстерегают их детей в сети Интернет

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления, в котором на постоянной основе проводится воспитательно-профилактическая работа, как с несовершеннолетними, так и с их родителями.

Инспектор отдела процессуального контроля Марина Мухина выступила перед родителями учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 города Абакана с докладом по теме: «Безопасность детей – забота взрослых».

Марина Сергеевна рассказала о преступлениях, которые наиболее часто совершаются в отношении несовершеннолетних, а также напомнила родителям об основных правилах безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит ребенка от посягательства. Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Марина Сергеевна отметила, что именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Представитель следственного управления отметила, что сегодня все чаще преступления против жизни и здоровья человека, половой неприкосновенности, собственности совершаются с использованием информационных технологий, поэтому вопросы профилактики киберпреступности являются важным элементом в системе профилактики. Родителям рассказали, что их дети являются частью информационного пространства, где вместе с ними одновременно пребывают как их родные, друзья, так и миллионы незнакомых людей, поэтому, прежде всего родителям, нужно хорошо знать об опасностях, которые могут подстерегать их детей в сети «Интернет». Подводя итоги встречи, Марина Сергеевна сказала, что каждому из нас необходимо соблюдать элементарные правила безопасности в Интернете и не оставаться безучастными при встрече с различными проявлениями киберпреступности, а задача взрослых научить своих детей правилам поведения при пользовании «всемирной паутиной».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости