Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2018 года По факту обнаружения возле д. 37 по ул. Дзержинского в г.Кургане тела мужчины с признаками насильственной смерти следственными органами возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения возле д. 37 по ул. Дзержинского в г. Кургане тела мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 27-летний житель города.

По версии следствия, 05.02.2018 подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения возле д. 37 по ул. Дзержинского в г.Кургане, в ходе произошедшего конфликта с мужчиной, 1957 г.р. нанес последнему множественные удары руками и ногами в область головы, причинив тем самым телесные повреждения, от которых тот скончался на месте.

В настоящее время следственными органами выясняются все обстоятельства произошедшего. Мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости