Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда должностными лицами одной из организаций города Кирова, в результате которого погиб рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда должностными лицами одной из организаций города Кирова, в результате которого погиб рабочий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ.

31 января текущего года в СО по Первомайскому району СУ СКР Кировской области поступила информация из УМВД России по Кировской области о том, что на территории одной из организаций города Кирова обнаружено тело 30-летнего подсобного рабочего. На место трагедии незамедлительно выехали следователи.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что тело рабочего находилось в элементе оборудования по производству сухих строительных смесей – бункере (накопителе) для древесного опила. Следователи с целью установления обстоятельств произошедшего опросили руководителя предприятия и свидетелей, изъяли необходимую документацию.

По предварительной информации, 30-летний потерпевший был принят на работу без надлежащего оформления трудовых отношений на должность подсобного рабочего. 31 января он находился в торгово-складском помещении и осуществлял работы с оборудованием по производству сухих строительных смесей. Во время работ молодой человек упал с высоты не менее четырёх метров в накопитель для древесного опила и потерял сознание. Позже его без признаков жизни обнаружили коллеги. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила от отравления углекислым газом.

По версии следствия, должностные лица организации не обеспечили надлежащие условия по охране труда рабочего, не осуществляли должный контроль за ним. Помимо этого, оборудование по производству сухих строительных смесей, на котором работал потерпевший, не прошло сертификацию на соответствие требованиям безопасности.

В рамках расследования следователи всесторонне исследуют обстоятельства трагедии, проводят все необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости