Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2018 года В Бийске в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной группы, в том числе несовершеннолетних, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних и 20-летнего жителей города Бийска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а, г» ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

По данным следствия, в июле 2016 года один из несовершеннолетних обвиняемых, используя сеть «Интернет», вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт в течение длительного времени наркотических средств синтетического происхождения путем так называемых «закладок». Поочередно в противоправную деятельность были вовлечены еще трое лиц¸ один из которых в настоящее время не достиг возраста уголовной ответственности. От неизвестного с помощью выхода в сеть «Интернет» молодые люди получали информацию о расположении оптовых «закладок» наркотиков синтетического происхождения, после чего хранили их и расфасовывали в мелкооптовые партии для последующего сбыта.

В марте 2017 года преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции. У одного из членов организованной группы при задержании, а также у несовершеннолетнего, не достигшего возраста уголовной ответственности, принимавшего участие в совершении противоправных действий, было обнаружено и изъято приготовленное для дальнейшего незаконного сбыта часть наркотического средства в крупном размере. Оставшиеся наркотики в виде «закладок» были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия в тайниках по 14-ти адресам. Кроме того, у одного из членов группы при обыске в доме обнаружено наркотическое средство, хранимое для последующего сбыта, общей массой 460 грамм, что является особо крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости