Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 февраля 2018 года В Фатежском районе местный житель обвиняется в причинении матери тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 44-летнему жителю деревни Чаплыгино Фатежского района, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия, обвиняемый проживал вдвоем со своей 68-летней матерью. Вечером 24 января 2018 года он пришел с работы домой, дверь была заперта изнутри на крючок, спавшая мать его стуков не услышала. Мужчина с помощью лома отжал дверь в дом и поднял запорный крючок, ломом отжал и поднял крючок. Разозлившись на мать, которая спала на кровати, он подошел к ней и стал наносить удары руками в область головы. После чего стянул на пол и продолжил избивать ногами. Пенсионерка стала кричать и просить сына не избивать ее, и тогда злоумышленник прекратил свои действия. С этого времени женщина не вставала со своей кровати, а утром 29 января скончалась. Причиной смерти явилась очаговая травма головного мозга.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости