Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 февраля 2018 года В Республике Татарстан руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия одного из районов подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Дрожжановском муниципальном районе 51-летнего Ирека Мухаметзянова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, с ноября 2016 года по настоящее время Мухаметзянов лично и через мужа сестры участвовал в управлении крестьянским (фермерским) хозяйством «Идиятуллин Ф.А.», осуществляя ему покровительство, в том числе предоставляя разного рода льготы и преимущества. В частности между фермерским хозяйством и одной из фирм был заключен договор на хранение и оказание услуг, согласно которому Мухаметзянов, действуя по доверенности как представитель «Идиятуллин Ф.А.», передал на хранение в фирму зерновые культуры. Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в феврале 2018 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости