Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 февраля 2018 года В Рузаевке расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств сотрудниками аварийно-спасательной службы

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств сотрудниками ГУ Республики Мордовия «Мордовская республиканская поисково-спасательная служба» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с сентября 2015 по август 2017 года должные лица аварийно-спасательного поста города Рузаевка, совершили хищение денежных средств, полученных от местных жителей за оказание платных услуг. Как установлено в ходе производства следственных действий, оказанные услуги в журнале учета «Платных выездов» не фиксировались и денежные средства в кассу не вносились.

Уголовное дело возбуждалось на основании совместных материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ и МВД по региону.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление дополнительных фактов противоправной деятельности, устанавливаются лица, причастные к совершению мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости