Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 февраля 2018 года Бухгалтер Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга осуждена за присвоение денежных средств учреждения

Собранные следователями следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего бухгалтера ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2016 год Еремкина Т.В., занимая должность заместителя главного бухгалтера по финансовым вопросам управления бухгалтерского учёта и финансового контроля ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», осуществила неправомерные финансово-хозяйственные операции с денежными средствами университета на сумму свыше 1 миллиона 774 тысяч рублей, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, в том числе потратила на погашение кредита, приобретение расходных материалов и запасных частей для личного автомобиля.

Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда от 29.01.2018 Еремкиной Т.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости