Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 февраля 2018 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Биробиджан. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134, ч. 1 ст. 135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый совершил ряд преступлений против половой свободы несовершеннолетней. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, последний вызывал сексуальное возбуждение у несовершеннолетней потерпевшей и интерес к сексуальным отношениям, путем неоднократного направления ей сообщений по средствам сети интернет с использованием приложения «WhatsApp», содержащих описания способов полового сношения. После чего совершил половое сношение без применения насилия и угрозы его применения. При этом обвиняемому было достоверно известно о возрасте девушки.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения судом по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости