Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 февраля 2018 года Сургутским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудницы администрации городского поселения Федоровский

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Управления ЖКХ, земельных и имущественных отношений администрации городского поселения Федоровский. Должностное лицо обвиняется в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности в части контроля выполнения и приемки выполненных работ по муниципальному контракту вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло причинение крупного ущерба бюджету городского поселения Федоровский на сумму почти 4 млн. руб.

Установлено, что в 2016 году обвиняемая приняла у подрядчика фактически невыполненные работы по утилизации снега, в связи с чем подрядчику были неправомерно перечислены около 4 млн. руб.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собраны достаточные доказательства и вскоре обвиняемая предстанет перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости