Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 февраля 2018 года В отношении жителя поселка Яшкуль, подозреваемого в публичном оскорблении представителя власти, возбуждено уголовное дело

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, вечером 31 января 2018 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь рядом с магазином «Айта» в поселке Яшкуль, публично, в присутствии полицейского-водителя ОППС МО МВД России «Яшкульский», стажера и гражданских лиц, оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство, тем самым причинил ему моральный вред.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости