Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2018 года В Серпуховском районе задержаны подозреваемые в убийстве пенсионерки с целью завладения ее квартирой

Следователями следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОМВД России по г.о. Протвино задержаны подозреваемые в убийстве пенсионерки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2017 года жительница г.о. Протвино обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своей соседки, которую не видела уже неделю. В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить причастность к исчезновению и убийству пенсионерки двух местных жителей 1983 и 1984 годов рождения.

На допросе у следователя мужчины сознались во всем и написали явки с повинной. Пояснили, что совершили данное преступление с целью завладения двухкомнатной кваритирой потерпевшей. Для этого они пригласили ее прокатиться с ними в Калужскую область. Во время дороги женщину угощали спиртными напитками. Остановившись на мосту через реку Протву в Калужской области, мужчины предложили потерпевшей подышать воздухом. Когда женщина вышла из машины, они схватив ее за руки и ноги, перекинули через перила моста в воду с высоты примерно 10 метров. Увидев, что тело женщины всплыло и поплыло вниз по течению, мужчины уехали.

Подозреваемые задержаны. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости