Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2018 года В Республике Татарстан с помощью криминалистического оборудования раскрыто убийство совершенное в 2014 году

В следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан 57-летнему Анвару Ахметзянову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе 2014 года Ахметзянов, проживавший на проспекте Победы города Казани вышел на улицу покурить и заметил незнакомого мужчину, который наблюдал за его сожительницей, ходившей по комнате в нижнем белье. Между ними произошла перепалка, переросшая в драку. В дальнейшем из дома вышел брат мужчины и также присоединился к драке. Тогда обвиняемый достал складной нож и нанес 48-летнему потерпевшему несколько ударов в грудь от чего тот скончался на месте, а Ахметзянов скрылся.

В ходе грамотно спланированных следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий, преступление было раскрыто в феврале 2018 года. Будучи допрошен в качестве подозреваемого Ахметзянов признал причастность к совершению преступления и сообщил, что закопал нож на могиле матери на Ново-Татарском кладбище.

Следователями-криминалистами был осуществлен выезд на кладбище и после нескольких часов поисков с применением селективного металлоискателя, нож, зарытый в могиле, под метровым слоем снега, был извлечен на поверхность. В ближайшее время оружие будет обработано парами цианокрилата в целях выявления следов пальцев рук. Кроме того, по ножу будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза с целью выявления биологических следов потерпевшего и обвиняемого.

Судом по ходатайству следователя в отношении Ахметзянова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости